パワプロ 2020 栄冠 ナイン 転生。 栄冠ナイン「転生プロ選手・OB選手一覧」|パワプロ2020 攻略

【パワプロ2020】転生プロ選手・OB選手一覧【栄冠ナイン】

性格による上がりやすいステータス 性格 投手で上がりやすい物 野手で上がりやすい物 天才肌 全体的に上げやすい 全体的に上げやすい ごくふつう 全体的に平均 全体的に平均 お調子者 全体的に平均 走力・肩力 やんちゃ 速球 パワー クール コントロール ミート したたか 変化球 守備と捕球 内気 コントロールと変化球 捕球 熱血漢 球速とスタミナ パワー 新入生スカウトは積極的に! 今作から登場した新入生スカウトは毎年11月〜2月の間に行うことができます。 パネルの種類一覧表 パネルの色 効果 青パネル チームに良いことが起こる 赤パネル チームに悪いことが起こる 白パネル ランダムにイベントが起こる 黄パネル 練習にボーナス経験値が付く 緑パネル 体力が回復する 星パネル 分岐が増える 特訓パネル 1人に特殊能力を覚えさせられる (獲得できない場合がある) 合宿パネル 合宿を行うと発生する (年に二回出来る) 人物パネル 人物によって様々なイベントが発生 レベル6,7の戦術が開放、試合中に連続で使うのはNG 魔物が最強!上手く活用しよう アウトカウントが少ない場面で使おう 上述したように内気の性格の選手は2,3年になると「魔物」の固有戦術を使えるようになります。 小ネタ おすすめ進路先と効果一覧 スカウト 新入生スカウトに必要な「新入生の履歴書」をくれる 本屋さん 特殊能力を習得できる本をもらえる ミゾット社員 練習器材の交換券をくれる 練習器材を修理してくれる ならずもの 練習カードの総入れ替えをしてくれる プロ野球選手 選手のマイナス能力を1つ消してくれる 数日間が黄色マスに変更される 練習効率が下がる アイドル 数人の練習効率をかなり上げる数人のテンションを上げる 全員の練習効率を上げる 2020栄冠ナインでもっとも優秀な卒業生は「スカウト」でしょう。

17

【パワプロ2020 攻略】栄冠ナインで知らないと損する小技集5選

注目記事 ・ ・ ・ ・ ・ ・ ここではパワプロ2020の栄冠ナインで、プレイ年月3年以内に評判を強豪以上にする方法をまとめています。 戦術カードは何を選ぶ? 野手のおすすめ戦術カード 戦術カード 必要な能力 レベル6条件 内角中心 球速 内角攻め 外角中心 コントロール コントロールA、総変化量10以上 クサいところ コントロール コントロールS以上 投手は基本的には「内角中心」と「外角中心」を使い分けながら投球していきましょう。

11
選手 年代 都道府県 小山 正明 1950 兵庫 村山 実 1952 兵庫 稲尾 和久 1953 大分 米田 哲也 1953 鳥取 平松 政次 1963 岡山 江夏 豊 1964 大阪 村田 兆治 1965 広島 遠藤 一彦 1971 福島 北別府 学 1973 宮崎 森山 良二 1979 福岡 宮本 和知 1979 山口 工藤 公康 1979 愛知 阿波野 秀幸 1980 神奈川 荒木 大輔 1980 東京 吉井 理人 1981 和歌山 山本 昌広 1981 神奈川 桑田 真澄 1983 大阪 佐々岡 真司 1983 島根 木田 優夫 1984 山梨 若田部 健一 1985 神奈川 髙村 祐 1985 栃木 斎藤 隆 1985 宮城 赤堀 元之 1985 静岡 今中 慎二 1986 大阪 川村 丈夫 1988 神奈川 西口 文也 1988 和歌山 三浦 大輔 1989 奈良 澤崎 俊和 1990 千葉 岩瀬 仁紀 1990 愛知 黒田 博樹 1990 大阪 平井 正史 1991 愛媛 川上 憲伸 1991 徳島 建山 義紀 1991 大阪 福原 忍 1992 広島 木塚 敦志 1993 埼玉 石井 弘寿 1993 千葉 武田 勝 1994 東京 石川 雅規 1995 秋田 五十嵐 亮太 1995 千葉 能見 篤史 1995 鳥取 松坂 大輔 1996 神奈川 藤川 球児 1996 高知 和田 毅 1996 島根 久保 裕也 1996 福岡 岩隈 久志 1997 東京 比嘉 幹貴 1998 沖縄 内海 哲也 1998 福井 中田 賢一 1998 福岡 岩田 稔 1999 大阪 大竹 寛 1999 埼玉 近藤 一樹 1999 東京 金子 弌大 1999 長野 青山 浩二 1999 北海道 岸 孝之 2000 宮城 吉見 一起 2000 大阪 増井 浩俊 2000 静岡 大谷 智久 2000 兵庫 谷元 圭介 2000 三重 藤岡 好明 2000 宮崎 選手 年代 都道府県 田淵 幸一 1962 東京 古田 敦也 1981 兵庫 矢野 燿大 1984 大阪 谷繁 元信 1986 島根 里崎 智也 1992 徳島 細川 亨 1995 青森 石原 慶幸 1995 岐阜 鶴岡 慎也 1997 鹿児島 山崎 勝己 1998 兵庫 井野 卓 1999 群馬 嶋 基宏 2000 愛知 白濱 裕太 2001 広島 大野 奨太 2002 岐阜 松井 雅人 2003 群馬 炭谷 銀仁朗 2003 京都 會澤 翼 2004 茨城 伊藤 光 2005 高知 岡田 雅利 2005 大阪 小林 誠司 2005 広島 戸柱 恭孝 2006 鹿児島 中村 悠平 2006 福井 吉田 裕太 2007 東京 梅野 隆太郎 2007 福岡 嶺井 博希 2007 沖縄 磯村 嘉孝 2008 愛知 加藤 匠馬 2008 三重 甲斐 拓也 2008 大分 山下 斐紹 2008 千葉 西田 明央 2008 北海道 大城 卓三 2008 神奈川 宇佐見 真吾 2009 千葉 髙城 俊人 2009 福岡 田村 龍弘 2010 青森 若月 健矢 2011 埼玉 森 友哉 2011 大阪 栗原 陵矢 2012 福井 清水 優心 2012 福岡 太田 光 2012 広島 九鬼 隆平 2014 熊本 郡 拓也 2014 東京 坂倉 将吾 2014 東京 中村 奨成 2015 広島 石橋 康太 2016 東京 選手 年代 都道府県 岡田 彰布 1973 大阪 大石 大二郎 1974 静岡 辻 発彦 1974 佐賀 1985 大阪 山田 和利 1985 愛知 城石 憲之 1989 埼玉 井口 資仁 1990 東京 荒木 雅博 1993 熊本 後藤 光尊 1994 秋田 平野 恵一 1995 神奈川 東出 輝裕 1996 福井 藤田 一也 1998 徳島 本多 雄一 2000 鹿児島 明石 健志 2001 山梨 上本 博紀 2002 広島 菊池 涼介 2005 長野 杉谷 拳士 2006 東京 浅村 栄斗 2006 大阪 外崎 修汰 2008 青森 山田 哲人 2008 大阪 糸原 健斗 2008 島根 中村 奨吾 2008 奈良 福田 周平 2008 広島 牧原 大成 2008 熊本 柴田 竜拓 2009 岡山 若林 晃弘 2009 神奈川 松本 剛 2009 東京 増田 大輝 2009 徳島 田中 俊太 2009 神奈川 吉川 尚輝 2010 岐阜 渡邉 諒 2011 山梨 選手 年代 都道府県 長嶋 茂雄 1951 千葉 衣笠 祥雄 1962 京都 落合 博満 1969 秋田 田代 富雄 1970 神奈川 掛布 雅之 1971 千葉 後藤 孝志 1985 愛知 小久保 裕紀 1987 和歌山 中村 紀洋 1989 大阪 永池 恭男 1989 福岡 小笠原 道大 1989 千葉 今岡 真訪 1990 大阪 筒井 壮 1990 大阪 飯山 裕志 1995 鹿児島 村田 修一 1996 福岡 今江 敏晃 1999 大阪 松田 宣浩 1999 岐阜 中村 剛也 1999 大阪 小窪 哲也 2001 大阪 細谷 圭 2003 群馬 川端 慎吾 2003 和歌山 宮﨑 敏郎 2004 佐賀 福田 永将 2004 神奈川 安部 友裕 2005 福岡 堂林 翔太 2007 愛知 横尾 俊建 2009 東京 高橋 周平 2009 山梨 大山 悠輔 2010 茨城 岡本 和真 2012 奈良 中川 圭太 2012 大阪 頓宮 裕真 2012 岡山 佐藤 龍世 2013 北海道 平沼 翔太 2013 福井 安田 尚憲 2015 大阪 野村 佑希 2016 埼玉 選手 年代 都道府県 山内 一弘 1948 愛知 広瀬 叔功 1952 広島 張本 勲 1956 大阪 山本 浩二 1962 広島 若松 勉 1963 北海道 福本 豊 1963 大阪 門田 博光 1963 奈良 蓑田 浩二 1967 広島 新井 宏昌 1968 大阪 真弓 明信 1969 熊本 平野 謙 1971 愛知 金森 栄治 1973 大阪 立花 義家 1974 福岡 西村 穂文 1975 宮崎 栗山 英樹 1977 東京 秋山 幸二 1978 熊本 清水 雅治 1980 島根 河田 雄祐 1983 東京 山崎 武司 1984 愛知 大道 典嘉 1985 三重 田口 壮 1985 兵庫 真中 満 1986 栃木 波留 敏夫 1986 京都 前田 智徳 1987 熊本 井上 一樹 1987 鹿児島 和田 一浩 1988 岐阜 稲葉 篤紀 1988 愛知 村松 有人 1988 石川 上田 佳範 1989 長野 坪井 智哉 1989 大阪 佐竹 学 1990 北海道 松井 秀喜 1990 石川 高橋 由伸 1991 神奈川 大塚 明 1991 大分 赤星 憲広 1992 愛知 蔵本 英智 1992 岐阜 朝山 東洋 1992 福岡 福留 孝介 1993 大阪 小関 竜也 1993 栃木 廣瀬 純 1994 大分 松元 ユウイチ その他 1996 糸井 嘉男 1997 京都 青木 宣親 1997 宮崎 藤井 淳志 1997 愛知 亀井 善行 1998 大阪 内川 聖一 1998 大分 栗山 巧 1999 兵庫 坂口 智隆 2000 兵庫 長谷川 勇也 2000 山形 長野 久義 2000 福岡 雄平 2000 宮城 荻野 貴司 2001 奈良 松山 竜平 2001 鹿児島 清田 育宏 2001 千葉 大島 洋平 2001 愛知 陽 岱鋼 2002 福岡 T-岡田 2003 大阪 角中 勝也 2003 石川 俊介 2003 広島 平田 良介 2003 大阪 梶谷 隆幸 2004 島根 上田 剛史 2004 岡山 福田 秀平 2004 東京 木村 文紀 2004 埼玉 柳田 悠岐 2004 広島 伊藤 隼太 2005 愛知 岡島 豪郎 2005 群馬 丸 佳浩 2005 千葉 熊代 聖人 2005 愛媛 中村 晃 2005 東京 島内 宏明 2005 石川 金子 侑司 2006 京都 大田 泰示 2006 神奈川 立岡 宗一郎 2006 熊本 岡 大海 2007 岡山 後藤 駿太 2008 群馬 江越 大賀 2008 長崎 西川 遥輝 2008 和歌山 谷口 雄也 2008 愛知 中谷 将大 2008 福岡 野間 峻祥 2008 兵庫 塩見 泰隆 2009 神奈川 乙坂 智 2009 神奈川 吉田 正尚 2009 福井 近藤 健介 2009 神奈川 桑原 将志 2009 京都 髙山 俊 2009 東京 山崎 晃大朗 2009 青森 重信 慎之介 2009 東京 神里 和毅 2009 沖縄 石川 慎吾 2009 大阪 川越 誠司 2009 北海道 近本 光司 2010 兵庫 佐野 恵太 2010 広島 西川 龍馬 2010 福井 田中 和基 2010 福岡 鈴木 誠也 2010 東京 上林 誠知 2011 宮城 宗 佑磨 2012 神奈川 小郷 裕哉 2012 岡山 辰己 涼介 2012 兵庫 オコエ 瑠偉 2013 東京 細川 成也 2014 茨城 鈴木 将平 2014 静岡 藤原 恭大 2016 大阪 万波 中正 2016 神奈川. 全く年号などを合わせることなくランダムでプレイするのもそれはそれで面白いですが、 思い入れのある選手などをメインに据えたチーム作りも楽しい! ぜひ好きなプロ野球選手を入部させて、強いチーム作りを楽しんでみてくださいね! 公式HP: Share• 投手 名前 都道府県 入部年数 小山 正明 兵庫 1950 村山 実 兵庫 1952 稲尾 和久 大分 1953 米田 哲也 鳥取 1953 平松 政次 岡山 1963 江夏 豊 大阪 1964 山田 久志 秋田 1964 村田 兆治 広島 1965 遠藤 一彦 福島 1971 江川 卓 栃木 1971 北別府 学 宮崎 1973 森山 良二 福岡 1979 宮本 和知 山口 1979 工藤 公康 愛知 1979 西崎 幸広 滋賀 1980 阿波野 秀幸 神奈川 1980 斎藤 雅樹 埼玉 1980 荒木 大輔 東京 1980 吉井 理人 和歌山 1981 渡辺 久信 群馬 1981 小宮山 悟 千葉 1981 与田 剛 千葉 1981 山本 昌広 神奈川 1981 桑田 真澄 大阪 1983 佐々岡 真司 島根 1983 木田 優夫 山梨 1984 高津 臣吾 広島 1984 若田部 健一 神奈川 1985 髙村 祐 栃木 1985 斎藤 隆 宮城 1985 赤堀 元之 静岡 1986 伊藤 智仁 京都 1986 豊田 清 三重 1986 今中 慎二 大阪 1986 川村 丈夫 神奈川 1988 西口 文也 和歌山 1988 黒木 知宏 宮崎 1989 三浦 大輔 奈良 1989 澤崎 俊和 千葉 1990 岩瀬 仁紀 愛知 1990 黒田 博樹 大阪 1990 上原 浩治 大阪 1991 平井 正史 愛媛 1991 川上 憲伸 徳島 1991 建山 義紀 大阪 1991 横山 竜士 福井 1992 福原 忍 広島 1992 木塚 敦志 埼玉 1993 石井 弘寿 千葉 1993 武田 勝 東京 1994 山井 大介 兵庫 1994 石川 雅規 秋田 1995 五十嵐 亮太 千葉 1995 能見 篤史 鳥取 1995 杉内 俊哉 鹿児島 1996 松坂 大輔 神奈川 1996 藤川 球児 高知 1996 和田 毅 島根 1996 永川 勝浩 広島 1996 久保 裕也 福岡 1996 岩隈 久志 東京 1997 比嘉 幹貴 沖縄 1998 内海 哲也 福井 1998 中田 賢一 福岡 1998 岩田 稔 大阪 1999 山口 鉄也 神奈川 1999 大竹 寛 埼玉 1999 近藤 一樹 東京 1999 金子 弌大 長野 1999 青山 浩二 北海道 1999 岸 孝之 宮城 2000 吉見 一起 大阪 2000 浅尾 拓也 愛知 2000 増井 浩俊 静岡 2000 大谷 智久 兵庫 2000 谷元 圭介 三重 2000 藤岡 好明 宮崎 2000 宮西 尚生 兵庫 2001 桑原 謙太朗 三重 2001 山中 浩史 熊本 2001 村田 透 大阪 2001 内 竜也 神奈川 2001 ダルビッシュ 有 宮城 2002 井納 翔一 千葉 2002 榎田 大樹 宮崎 2002 美馬 学 茨城 2002 十亀 剣 愛知 2003 祖父江 大輔 愛知 2003 福井 優也 愛媛 2003 野上 亮磨 鹿児島 2003 前田 健太 大阪 2004 田中 将大 北海道 2004 塩見 貴洋 愛媛 2004 吉川 光夫 広島 2004 斎藤 佑樹 東京 2004 秋吉 亮 東京 2004 松永 昂大 香川 2004 石山 泰稚 秋田 2004 石川 歩 富山 2004 増田 達至 兵庫 2004 大野 雄大 京都 2004 澤村 拓一 栃木 2004 浦野 博司 静岡 2005 益田 直也 和歌山 2005 嘉弥真 新也 沖縄 2005 岩嵜 翔 千葉 2005 吉田 一将 青森 2005 三上 朋也 岐阜 2005 菅野 智之 神奈川 2005 田原 誠次 宮崎 2005 田島 慎二 愛知 2005 唐川 侑己 千葉 2005 東明 大貴 岐阜 2005 藤岡 貴裕 群馬 2005 武隈 祥太 北海道 2005 野村 祐輔 広島 2005 由規 宮城 2005 一岡 竜司 大分 2006 三嶋 一輝 福岡 2006 小熊 凌祐 滋賀 2006 小川 泰弘 愛知 2006 松葉 貴大 兵庫 2006 辛島 航 福岡 2006 西 勇輝 三重 2006 西野 勇士 富山 2006 則本 昂大 滋賀 2006 中田 廉 広島 2006 東浜 巨 沖縄 2006 二保 旭 福岡 2006 福谷 浩司 神奈川 2006 又吉 克樹 沖縄 2006 有吉 優樹 千葉 2006 岡田 俊哉 和歌山 2007 岩崎 優 静岡 2007 岩貞 祐太 熊本 2007 高梨 裕稔 千葉 2007 今村 猛 長崎 2007 秋山 拓巳 愛媛 2007 小川 龍也 千葉 2007 森 唯斗 徳島 2007 森原 康平 広島 2007 杉浦 稔大 北海道 2007 大瀬良 大地 長崎 2007 東條 大樹 神奈川 2007 白村 明弘 神奈川 2007 平井 克典 静岡 2007 宮國 椋丞 沖縄 2008 高梨 雄平 埼玉 2008 佐野 泰雄 埼玉 2008 山﨑 康晃 東京 2008 山﨑 福也 東京 2008 酒居 知史 京都 2008 石田 健大 広島 2008 千賀 滉大 愛知 2008 池田 駿 新潟 2008 中﨑 翔太 宮崎 2008 戸根 千明 島根 2008 風張 蓮 岩手 2008 薮田 和樹 岡山 2008 有原 航平 広島 2008 K-鈴木 千葉 2009 岡田 明丈 大阪 2009 釜田 佳直 石川 2009 熊原 健人 宮城 2009 原 樹理 兵庫 2009 今永 昇太 福岡 2009 今村 信貴 大阪 2009 佐藤 優 宮城 2009 桜井 俊貴 兵庫 2009 守屋 功輝 岡山 2009 松田 遼馬 長崎 2009 上沢 直之 千葉 2009 青柳 晃洋 神奈川 2009 多和田 真三郎 沖縄 2009 中川 皓太 広島 2009 武田 翔太 宮崎 2009 本田 圭佑 宮城 2009 野田 昇吾 鹿児島 2009 大谷 翔平 岩手 2010 矢崎 拓也 神奈川 2010 佐々木 千隼 東京 2010 小野 泰己 福岡 2010 床田 寛樹 大阪 2010 森脇 亮介 京都 2010 菅原 秀 福井 2010 竹安 大知 静岡 2010 中尾 輝 愛知 2010 田村 伊知郎 兵庫 2010 田中 正義 東京 2010 藤浪 晋太郎 大阪 2010 畠 世周 広島 2010 柳 裕也 神奈川 2010 澤田 圭佑 大阪 2010 濵口 遥大 佐賀 2010 モイネロ 2011 髙橋 遥人 静岡 2011 高橋 礼 千葉 2011 砂田 毅樹 秋田 2011 山岡 泰輔 広島 2011 松井 裕樹 神奈川 2011 田口 麗斗 広島 2011 東 克樹 愛知 2011 二木 康太 鹿児島 2011 平良 拳太郎 沖縄 2011 鈴木 翔太 静岡 2011 與座 海人 沖縄 2011 安樂 智大 愛媛 2012 岩下 大輝 石川 2012 甲斐野 央 兵庫 2012 髙橋 光成 群馬 2012 髙橋 優貴 東京 2012 小島 和哉 埼玉 2012 松本 航 兵庫 2012 上茶谷 大河 京都 2012 清水 昇 東京 2012 田嶋 大樹 栃木 2012 飯塚 悟史 新潟 2012 鈴木 博志 静岡 2012 髙橋 純平 岐阜 2013 高橋 奎二 京都 2013 小笠原 慎之介 神奈川 2013 梅津 晃大 宮城 2013 望月 惇志 神奈川 2013 アドゥワ 誠 愛媛 2014 京山 将弥 滋賀 2014 古谷 優人 北海道 2014 髙田 萌生 岡山 2014 今井 達也 栃木 2014 才木 浩人 兵庫 2014 山本 由伸 宮崎 2014 寺島 成輝 大阪 2014 種市 篤暉 青森 2014 大江 竜聖 東京 2014 藤嶋 健人 愛知 2014 藤平 尚真 神奈川 2014 梅野 雄吾 福岡 2014 浜地 真澄 福岡 2014 堀 瑞輝 広島 2014 吉住 晴斗 山形 2015 平良 海馬 沖縄 2015 吉田 輝星 秋田 2016 戸郷 翔征 宮崎 2016 島内 颯太郎 福岡 2016 東妻 勇輔 和歌山 2016 捕手 名前 都道府県 入部年数 田淵 幸一 東京 1962 伊東 勤 埼玉 1978 古田 敦也 兵庫 1981 矢野 燿大 大阪 1984 中嶋 聡 秋田 1985 谷繁 元信 島根 1986 里崎 智也 徳島 1992 高橋 信二 岡山 1994 阿部 慎之助 東京 1994 細川 亨 青森 1995 石原 慶幸 岐阜 1995 鶴岡 慎也 鹿児島 1997 山崎 勝己 兵庫 1998 井野 卓 群馬 1999 嶋 基宏 愛知 2000 白濱 裕太 広島 2001 大野 奨太 岐阜 2002 松井 雅人 群馬 2003 炭谷 銀仁朗 京都 2003 會澤 翼 茨城 2004 伊藤 光 高知 2005 岡田 雅利 大阪 2005 小林 誠司 広島 2005 戸柱 恭孝 鹿児島 2006 中村 悠平 福井 2006 吉田 裕太 東京 2007 梅野 隆太郎 福岡 2007 嶺井 博希 沖縄 2007 磯村 嘉孝 愛知 2008 加藤 匠馬 三重 2008 甲斐 拓也 大分 2008 山下 斐紹 千葉 2008 西田 明央 北海道 2008 大城 卓三 神奈川 2008 宇佐見 真吾 千葉 2009 髙城 俊人 福岡 2009 田村 龍弘 青森 2010 若月 健矢 埼玉 2011 森 友哉 大阪 2011 栗原 陵矢 福井 2012 清水 優心 福岡 2012 太田 光 広島 2012 柘植 世那 群馬 2013 九鬼 隆平 熊本 2014 郡 拓也 東京 2014 坂倉 将吾 東京 2014 中村 奨成 広島 2015 石橋 康太 東京 2016 一塁手 名前 都道府県 入部年数 王 貞治 東京 1956 大杉 勝男 岡山 1960 広澤 克実 栃木 1978 渡邊 博幸 神奈川 1986 河野 亮 神奈川 1987 北川 博敏 埼玉 1988 福浦 和也 千葉 1991 栗原 健太 山形 1997 畠山 和洋 岩手 1998 銀次 岩手 2003 井上 晴哉 広島 2005 中田 翔 大阪 2005 原口 文仁 東京 2007 山川 穂高 沖縄 2007 清宮 幸太郎 東京 2015 村上 宗隆 熊本 2015 二塁手 名前 都道府県 入部年 岡田 彰布 大阪 1973 大石 大二郎 静岡 1974 辻 発彦 佐賀 1974 笘篠 誠治 大阪 1980 山田 和利 愛知 1985 立浪 和義 大阪 1985 城石 憲之 埼玉 1989 井口 資仁 東京 1990 荒木 雅博 熊本 1993 後藤 光尊 秋田 1994 平野 恵一 神奈川 1995 東出 輝裕 福井 1996 藤田 一也 徳島 1998 片岡 治大 栃木 1998 本多 雄一 鹿児島 2000 明石 健志 山梨 2001 上本 博紀 広島 2002 菊池 涼介 長野 2005 杉谷 拳士 東京 2006 浅村 栄斗 大阪 2006 外崎 修汰 青森 2008 山田 哲人 大阪 2008 糸原 健斗 島根 2008 中村 奨吾 奈良 2008 福田 周平 広島 2008 牧原 大成 熊本 2008 柴田 竜拓 岡山 2009 若林 晃弘 神奈川 2009 松本 剛 東京 2009 増田 大輝 徳島 2009 田中 俊太 神奈川 2009 吉川 尚輝 岐阜 2010 渡邉 諒 山梨 2011 三塁手 名前 都道府県 入部年 長嶋 茂雄 千葉 1951 衣笠 祥雄 京都 1962 落合 博満 秋田 1969 田代 富雄 神奈川 1970 掛布 雅之 千葉 1971 後藤 孝志 愛知 1985 小久保 裕紀 和歌山 1987 中村 紀洋 大阪 1989 永池 恭男 福岡 1989 小笠原 道大 千葉 1989 今岡 真訪 大阪 1990 筒井 壮 大阪 1990 飯山 裕志 鹿児島 1995 村田 修一 福岡 1996 今江 敏晃 大阪 1999 松田 宣浩 岐阜 1999 中村 剛也 大阪 1999 小窪 哲也 大阪 2001 細谷 圭 群馬 2003 川端 慎吾 和歌山 2003 宮﨑 敏郎 佐賀 2004 福田 永将 神奈川 2004 安部 友裕 福岡 2005 堂林 翔太 愛知 2007 横尾 俊建 東京 2009 高橋 周平 山梨 2009 大山 悠輔 茨城 2010 岡本 和真 奈良 2012 中川 圭太 大阪 2012 頓宮 裕真 岡山 2012 佐藤 龍世 北海道 2013 平沼 翔太 福井 2013 安田 尚憲 大阪 2015 野村 佑希 埼玉 2016 遊撃手 名前 都道府県 入部年 吉田 義男 京都 1949 高橋 慶彦 東京 1972 宇野 勝 千葉 1974 高木 豊 山口 1974 池山 隆寛 兵庫 1981 風岡 尚幸 愛知 1983 奈良原 浩 東京 1984 石井 琢朗 栃木 1986 宮本 慎也 大阪 1986 小坂 誠 宮城 1989 黒田 哲史 兵庫 1991 井端 弘和 東京 1991 松井 稼頭央 大阪 1991 金子 誠 宮城 1991 二岡 智宏 広島 1992 三木 肇 大阪 1993 藤本 敦士 兵庫 1993 阿部 真宏 神奈川 1994 渡辺 直人 茨城 1996 鳥谷 敬 埼玉 1997 中島 宏之 兵庫 1998 川島 慶三 長崎 1999 塩川 達也 兵庫 1999 森岡 良介 高知 2000 石川 雄洋 神奈川 2002 安達 了一 群馬 2003 大和 鹿児島 2003 坂本 勇人 青森 2004 堂上 直倫 愛知 2004 田中 広輔 神奈川 2005 鈴木 大地 神奈川 2005 倉本 寿彦 神奈川 2006 中島 卓也 福岡 2006 今宮 健太 大分 2007 西浦 直亨 奈良 2007 源田 壮亮 大分 2008 山本 泰寛 神奈川 2009 大城 滉二 沖縄 2009 藤岡 裕大 岡山 2009 茂木 栄五郎 神奈川 2009 京田 陽太 青森 2010 北條 史也 青森 2010 木浪 聖也 青森 2010 平沢 大河 宮城 2013 廣岡 大志 奈良 2013 西巻 賢二 宮城 2015 湯浅 大 群馬 2015 根尾 昂 大阪 2016 小園 海斗 兵庫 2016 太田 椋 奈良 2017 外野手 名前 都道府県 入部年 山内 一弘 愛知 1948 広瀬 叔功 広島 1952 張本 勲 大阪 1956 山本 浩二 広島 1962 若松 勉 北海道 1963 福本 豊 大阪 1963 門田 博光 奈良 1963 蓑田 浩二 広島 1967 新井 宏昌 大阪 1968 真弓 明信 熊本 1969 平野 謙 愛知 1971 金森 栄治 大阪 1973 立花 義家 福岡 1974 西村 徳文 宮崎 1975 栗山 英樹 東京 1977 秋山 幸二 熊本 1978 吉村 禎章 大阪 1979 清水 雅治 島根 1980 河田 雄祐 東京 1983 金本 知憲 広島 1984 山崎 武司 愛知 1984 大道 典嘉 三重 1985 田口 壮 兵庫 1985 真中 満 栃木 1986 波留 敏夫 京都 1986 前田 智徳 熊本 1987 井上 一樹 鹿児島 1987 和田 一浩 岐阜 1988 稲葉 篤紀 愛知 1988 村松 有人 石川 1988 上田 佳範 長野 1989 坪井 智哉 大阪 1989 佐竹 学 北海道 1990 松井 秀喜 石川 1990 高橋 由伸 神奈川 1991 大塚 明 大分 1991 赤星 憲広 愛知 1992 蔵本 英智 岐阜 1992 朝山 東洋 福岡 1992 福留 孝介 大阪 1993 小関 竜也 栃木 1993 廣瀬 純 大分 1994 松元 ユウイチ その他 1996 工藤 隆人 青森 1996 矢野 謙次 東京 1996 糸井 嘉男 京都 1997 青木 宣親 宮崎 1997 藤井 淳志 愛知 1997 亀井 善行 大阪 1998 土谷 鉄平 大分 1998 内川 聖一 大分 1998 栗山 巧 兵庫 1999 坂口 智隆 兵庫 2000 長谷川 勇也 山形 2000 長野 久義 福岡 2000 雄平 宮城 2000 聖澤 諒 長野 2001 荻野 貴司 奈良 2001 松山 竜平 鹿児島 2001 清田 育宏 千葉 2001 大島 洋平 愛知 2001 陽 岱鋼 福岡 2002 T-岡田 大阪 2003 角中 勝也 石川 2003 俊介 広島 2003 平田 良介 大阪 2003 伊志嶺 翔太 沖縄 2004 梶谷 隆幸 島根 2004 上田 剛史 岡山 2004 福田 秀平 東京 2004 木村 文紀 埼玉 2004 柳田 悠岐 広島 2004 伊藤 隼太 愛知 2005 岡島 豪郎 群馬 2005 丸 佳浩 千葉 2005 熊代 聖人 愛媛 2005 中村 晃 東京 2005 島内 宏明 石川 2005 金子 侑司 京都 2006 大田 泰示 神奈川 2006 立岡 宗一郎 熊本 2006 岡 大海 岡山 2007 後藤 駿太 群馬 2008 江越 大賀 長崎 2008 西川 遥輝 和歌山 2008 谷口 雄也 愛知 2008 中谷 将大 福岡 2008 野間 峻祥 兵庫 2008 塩見 泰隆 神奈川 2009 乙坂 智 神奈川 2009 吉田 正尚 福井 2009 近藤 健介 神奈川 2009 桑原 将志 京都 2009 髙山 俊 東京 2009 山崎 晃大朗 青森 2009 重信 慎之介 東京 2009 神里 和毅 沖縄 2009 石川 慎吾 大阪 2009 川越 誠司 北海道 2009 近本 光司 兵庫 2010 佐野 恵太 広島 2010 西川 龍馬 福井 2010 田中 和基 福岡 2010 鈴木 誠也 東京 2010 上林 誠知 宮城 2011 宗 佑磨 神奈川 2012 小郷 裕哉 岡山 2012 辰己 涼介 兵庫 2012 オコエ 瑠偉 東京 2013 細川 成也 茨城 2014 鈴木 将平 静岡 2014 藤原 恭大 大阪 2016 万波 中正 神奈川 2016 まとめ チームの主力となってくれる転生プロ・OBを紹介しました。 日本代表で活躍すると金特を取得可能!? 今作の新要素の一つであるU18日本代表ですが、栄冠ナインを進める上では日本代表に選出され世界大会に行って帰ってくるだけで特別な効果があるように思えませんでしたが、なんと 帰ってきた選手は金特を取得している場合があることが分かりました!詳しくは以下の記事もご覧ください! 良いパネルを踏めるように進行しよう 今作の栄冠ナインでも様々な色のパネル 進行アイコン を選んで進めていくことになりますが、 黄や特訓パネル、強力な卒業生 OB のパネルを踏めるように自分の持っているカードの進む数字を見ながら工夫して進めていきましょう。

パワプロ2020栄冠ナイン転生選手紹介(1976年〜1980年)

1

栄冠ナイン「転生プロ選手・OB選手一覧」|パワプロ2020 攻略

。 。

4
。 。

【パワプロ 2020】栄冠ナイン攻略|モード紹介と今作の良かったポイントまとめ

。 。

12
。 。

【パワプロ2020】転生プロ選手・OB選手一覧【栄冠ナイン】

。 。

1
。 。

本日パワプロ2020の栄冠ナインで転生OB小山が天才で来ました。転生OB...

19
。 。