Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定。 Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

2018年4月より、『金曜カルテット』枠(23:00 - 23:50)の第4週金曜 23:00 - 23:50、再放送は翌週金曜 10:00 - 10:50に放送。 MUSIC CHAMP BSフジ 1971年 年間シングル 11. - (2013年4月4日アーカイブ分) - 旧・番組公式サイト 月曜 - 金曜 13:00 - 14:00 前番組 番組名 次番組. NO 曲名 アーティスト名 発売日 1 松任谷由実 2020-12-01 2 松任谷由実 2020-12-01 3 松任谷由実 2020-12-01 4 松任谷由実 2020-12-01 5 松任谷由実 2020-12-01 6 松任谷由実 2020-12-01 7 松任谷由実 2020-12-01 8 松任谷由実 2020-12-01 9 松任谷由実 2020-12-01 10 松任谷由実 2020-12-01 11 れいか 2020-12-02 12 れいか 2020-12-02 13 ファン・カヒ 2020-12-02 14 ファン・カヒ 2020-12-02 15 中西りえ 2020-12-02 16 中西りえ 2020-12-02 17 千葉げん太 2020-12-02 18 千葉げん太 2020-12-02 19 坂本冬休み 2020-12-02 20 山内惠介 2020-12-02 21 山内惠介 2020-12-02 22 山内惠介 2020-12-02 23 山内惠介 2020-12-02 24 山内惠介 2020-12-02 25 山口かおる 2020-12-02 26 山口かおる 2020-12-02 27 岩崎宏美 2020-12-02 28 川口哲也 2020-12-02 29 川口哲也 2020-12-02 30 川口哲也 2020-12-02 31 川口哲也 2020-12-02 32 川口哲也 2020-12-02 33 川口哲也 2020-12-02 34 川口哲也 2020-12-02 35 川口哲也 2020-12-02 36 川口哲也 2020-12-02 37 川口哲也 2020-12-02 38 川口哲也 2020-12-02 39 川口哲也 2020-12-02 40 松尾雄史 2020-12-02 41 松尾雄史 2020-12-02 42 橋幸夫 2020-12-02 43 水木翔子 2020-12-02 44 水木翔子 2020-12-02 45 水木翔子 2020-12-02 46 秋岡秀治 2020-12-02 47 秋岡秀治 2020-12-02 48 竹川美子 2020-12-02 49 如月レオン 2020-12-24. の一時期は「」(月 - 金、12:15 - 13:00)ととして内包し、「ひるのワイド歌謡曲」第2部として13:00-14:00で放送した。 - (2013年4月4日アーカイブ分) - 旧・番組公式サイト 月曜 - 金曜 13:00 - 14:00 前番組 番組名 次番組. テレビジョン放送(CS) 2008年8月15日(金) 8:00-8:50 フジテレビ721 夜のヒットスタジオSUPER 9 再放送予定 亜美さんは「オリビアを聴き Post navigation. アーティスト特集(土曜日) ほか 脚注 [ ]• 2018年4月3日から2021年3月23日までは火曜 23:00 - 23:50、再放送は翌週火曜 10:00 - 10:50。

13
「ミサ曲から キリエ」 フランチェスコ・カヴァッリ:作曲 (合唱と合奏)ガリレイ・コンソート、(指揮)バンジャマン・シェニエ (5分22秒) 「ユビラーテ・デオから 第1曲、終曲」 リュリ:作曲 (合唱)ベルサイユ・バロック音楽センター少年少女合唱団、(合唱)ベルサイユ・バロック音楽センター合唱団、(合奏)ムジカ・フロレア、(指揮)オリヴィエ・シュネーベリ (7分27秒) 「クセルクセスのバレエから バスク人のためのブーレ、同じ人々のための第2エール、スカラムーシュのためのジーグ、バッカスのためのジーグ」 リュリ:作曲 (合奏)アラディア・バロック・アンサンブル、(指揮)ケヴィン・マロン (4分15秒) 「歌劇「恋するヘラクレス」 第1幕から」 フランチェスコ・カヴァッリ:作曲 ジュノーネ…(ソプラノ)カロリーヌ・メン、ヴィーナス…(アルト)リュシル・リシャルド、(合奏)アンサンブル・コレスポンダンス、(指揮)セバスティアン・ドセ、そのほか (9分32秒) 「歌劇「恋するヘラクレス」から」 フランチェスコ・カヴァッリ:作曲 (合唱と合奏)アンサンブル・コレスポンダンス、(指揮)セバスティアン・ドセ (6分38秒) 「歌劇「恋するヘラクレス」のための幕間のバレエから」 リュリ:作曲 ヴィーナス…(ソプラノ)フランソワーズ・マセ、(合奏)ラ・サンフォニ・デュ・マレー、(指揮)ユーゴ・レーヌ (9分43秒) 貞平麻衣子 「イタリア奇想曲」 チャイコフスキー:作曲 (管弦楽)モスクワ放送交響楽団、(指揮)ウラディーミル・フェドセーエフ (14分40秒) 「ピアノ協奏曲 第2番 変ロ長調 作品83」 ブラームス:作曲 (ピアノ)スヴャトスラフ・リヒテル、(管弦楽)シカゴ交響楽団、(指揮)エーリヒ・ラインスドルフ (47分14秒) 「巡礼の年 第3年 から 「エステ荘の噴水」」 リスト:作曲 (ピアノ)ホルヘ・ボレット (7分52秒) 「巡礼の年 第2年の追加「ベネチアとナポリ」 から 「ゴンドラをこぐ女」」 リスト:作曲 (ピアノ)ホルヘ・ボレット (5分03秒) 「巡礼の年 第2年「イタリア」 から ソナタ風幻想曲「ダンテを読んで」」 リスト:作曲 (ピアノ)ホルヘ・ボレット (16分07秒) 「老いの過ち 第1巻「イタリアのアルバム」から「ゴンドラこぎ」「散歩」」 ロッシーニ:作曲 (合唱)南ドイツ放送合唱団、(ピアノ)スーザン・ウェンカス、(指揮)ヘルムート・ウォルフ (10分10秒) 向谷実 「キリング・ミー・ソフトリー・ウィズ・ヒズ・ソング(やさしく歌って)」 ロバータ・フラック (4分47秒) 「トップ・オブ・ザ・ワールド」 カーペンターズ (2分58秒) 「ジャスト・ザ・ウェイ・ユー・アー(素顔のままで)」 ビリー・ジョエル (4分47秒) 「ミニット・バイ・ミニット」 ザ・ドゥービー・ブラザーズ (3分24秒) 「中央フリーウェイ」 荒井由実 (3分38秒) 「スティル・クレイジー・アフター・オール・ディーズ・イヤーズ(時の流れに)」 ポール・サイモン (3分24秒) 稲舟妙寿,稲舟一寿,稲舟唄寿,錦次,錦三代,茜智子,春日とよ恵典,春日とよ恵実 「夫婦雁」 不明:作曲 (唄)稲舟妙寿、(三味線)稲舟一寿 (2分53秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「水芸」 長田幹彦:作詞 吉田草紙庵:作曲 (唄)稲舟妙寿、(三味線)稲舟一寿 (3分02秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「与作思えば」 不明:作曲 (唄)稲舟妙寿、(三味線)稲舟一寿、(三味線(替手))稲舟唄寿 (0分58秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「伽羅の香」 不明:作曲 (唄)稲舟妙寿、(三味線)稲舟一寿、(三味線(替手))稲舟唄寿 (1分10秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「せかれせかれ」 (唄)稲舟妙寿、(三味線)稲舟一寿、(三味線(替手))稲舟唄寿 (1分30秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「黒衣」 近藤紫江:作詞 松峰照:作曲 (唄)錦次、(三味線)錦美代、(三味線(替手))茜智子 (3分22秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「祭り」 池田弥三郎:作詞 清元梅吉:作曲 (唄)錦次、(三味線)錦美代 (1分54秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「釣忍」 市川三升:作詞 (唄)錦次、(三味線)錦美代 (3分20秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「日吉さん」 益田太郎冠者:作詞 春日とよ:作曲 (唄)春日とよ恵典、(三味線)春日とよ恵実 (3分38秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「滝の白糸」 長田幹彦:作詞 吉田草紙庵:作曲 (唄)春日とよ恵典、(三味線)春日とよ恵実 (2分58秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「きりぎりす」 平岡吟舟:作詞 平岡吟舟:作曲 (唄)春日とよ恵典、(三味線)春日とよ恵実 (1分48秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 「酒の相手」 平山蘆江:作詞 春日とよ:作曲 (唄)春日とよ恵典、(三味線)春日とよ恵実 (0分37秒) ~NHK名古屋放送局R3スタジオ~ 【出演】粕谷紘世「ラデツキー行進曲」ヨハン・シュトラウス:作曲,(管弦楽)ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団,(指揮)ハンス・クナッパーツブッシュほか 「ピアノ・ソナタイ長調K.331から第3楽章「トルコ行進曲」」モーツァルト:作曲,(ピアノ)アンドラーシュ・シフ,「歌劇「預言者」から「戴冠行進曲」」マイヤベーア:作曲,(管弦楽)フィラデルフィア管弦楽団,(指揮)ユージン・オーマンディ 「ラデツキー行進曲」 ヨハン・シュトラウス:作曲 (管弦楽)ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団、(指揮)ハンス・クナッパーツブッシュ (2分59秒) 「ピアノ・ソナタ イ長調 K.331から第3楽章「トルコ行進曲」」 モーツァルト:作曲 (ピアノ)アンドラーシュ・シフ (3分33秒) 「歌劇「預言者」から「戴冠行進曲」」 マイヤベーア:作曲 (管弦楽)フィラデルフィア管弦楽団、(指揮)ユージン・オーマンディ (3分26秒) 深沢彩子 「青春の城下町」 梶光夫 (3分40秒) 「女学生」 安達明 (2分49秒) 「恋の歓び」 吉永小百合、スクール・メイツ (2分32秒) 「おさななじみ」 デューク・エイセス (2分37秒) 「明日があるさ」 坂本九 (3分17秒) 「北国の青い空」 奥村チヨ (3分36秒) 「初恋のひと」 小川知子 (3分12秒) 「乙女の祈り」 黛ジュン (3分02秒) 「恋」 布施明 (3分44秒) 「恋心」 岸洋子 (3分28秒) 「さくらんぼの実る頃」 加藤登紀子 (3分54秒) 「海を見ていた午後」 荒井(松任谷)由実 (4分01秒) 「愛しのナタリー」 BUZZ (3分33秒) 「空に星があるように」 荒木一郎 (2分34秒) 「よりそって二人」 ハイ・ファイ・セット (3分19秒) 「青葉城恋唄」 さとう宗幸 (4分02秒) 「岩尾別旅情」 さとう宗幸 (3分16秒) 「昔きいたシャンソン」 さとう宗幸 (4分21秒) 「萌ゆる想い」 さとう宗幸 (3分08秒) 「向日葵の頃」 さとう宗幸 (6分00秒) 「片恋」 さとう宗幸 (4分05秒) 「松島春秋」 さとう宗幸 (4分00秒) 「あ・り・が・と・う・の歌」 さとう宗幸 (4分49秒) 粕谷紘世 「交響曲 第36番 ハ長調 K.425「リンツ」」 モーツァルト:作曲 (管弦楽)シュツットガルト・クラシック・フィルハーモニー、(指揮)カール・ミュンヒンガー (26分10秒) 「交響曲 第4番 変ホ長調「ロマンチック」」 ブルックナー:作曲 (管弦楽)バンベルク交響楽団、(指揮)ホルスト・シュタイン (1時間4分10秒) 「楽劇「トリスタンとイゾルデ」から「イゾルデの愛の死」」 ワーグナー:作曲 リスト:編曲 (ピアノ)ジャン・イヴ・ティボーデ (7分45秒) 満津岡信育 「バレエ音楽「カルタ遊び」」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)クリーブランド管弦楽団 (22分35秒) 「小管弦楽のための組曲 第2番」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)CBC交響楽団のメンバー (6分04秒) 「幻想曲「花火」作品4」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)モスクワ・フィルハーモニー交響楽団 (3分50秒) 「賛歌」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)ソビエト国立交響楽団 (11分05秒) 「ボルガの舟歌」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(演奏)ソビエト国立交響楽団 (1分53秒) 「バレエ組曲「火の鳥」(1945年版)から こもり歌、終曲」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)ワルシャワ・フィルハーモニー管弦楽団 (6分58秒) 「アメリカ合衆国国歌「星条旗」」 ジョン・スタフォード・スミス:作曲 ストラヴィンスキー:編曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)ロサンゼルス・フィルハーモニック (1分45秒) 「バレエ組曲「ペトルーシカ」(1947年版)から 第4場」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)ロサンゼルス・フィルハーモニック (10分52秒) 「バレエ音楽「春の祭典」」 ストラヴィンスキー:作曲 (指揮)イーゴリ・ストラヴィンスキー、(管弦楽)コロンビア交響楽団 (31分33秒) 大林奈津子 2021年3月1日 武蔵野市民文化会館小ホールで収録 「民謡風の小品集 作品102」 シューマン:作曲 (チェロ)オーレン・シェヴリン、(ピアノ)芦川真理子 (14分08秒) ~武蔵野市民文化会館小ホール~ 「チェロ・ソナタ第1番 ホ短調 作品38」 ブラームス:作曲 (チェロ)オーレン・シェヴリン、(ピアノ)芦川真理子 (24分49秒) ~武蔵野市民文化会館小ホール~ 「チェロ・ソナタ イ短調 作品36」 グリーグ:作曲 (チェロ)オーレン・シェヴリン、(ピアノ)芦川真理子 (26分47秒) ~武蔵野市民文化会館小ホール~ 「ル・グラン・タンゴ」 ピアソラ:作曲 (チェロ)オーレン・シェヴリン、(ピアノ)芦川真理子 (10分49秒) ~武蔵野市民文化会館小ホール~ 「シチリアーナ 作品78」 フォーレ:作曲 (チェロ)オーレン・シェヴリン、(ピアノ)芦川真理子 (3分06秒) ~武蔵野市民文化会館小ホール~ 「無伴奏チェロ組曲第1番 作品72 から」 ブリテン:作曲 (チェロ)オーレン・シェヴリン (5分47秒) ご案内:関根敏子/ベルサイユ宮殿の庭園と関係の深い、リュリやドラランドの作品をお届けします。

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

2018年4月より、『金曜カルテット』枠(23:00 - 23:50)の第2週金曜 23:00 - 23:50、再放送は翌週金曜 10:00 - 10:50に放送。 2018年4月より、『金曜カルテット』枠(23:00 - 23:50)の第1週金曜 23:00 - 23:50、再放送は翌週金曜 10:00 - 10:50に放送。 (2018年4月2日 - 2019年3月29日) 脚注 [ ]• - (2013年4月4日アーカイブ分) - 旧・番組公式サイト 月曜 - 金曜 13:00 - 14:00 前番組 番組名 次番組. また、放送時間は2018年3月20日までは最終週を除く火曜 23:00 - 翌0:00、再放送は翌週火曜 10:00 - 11:00。

アーティスト特集(土曜日) ほか 脚注 [ ]• SORGENTI NHK FM歌謡スクランブル -話題のホットミュージック-(3) 愛と勇気の(演歌・ポップス)集• (ラジオ第1放送が特設ニュース等により放送できない場合に臨時で放送) ローカル放送 [ ] 平日 [ ]• 6月26日 水)午後1:00~午後2:00 60分 - 話題のホットミュージック -(3) 「JOY!!」 (SMAP) (3分58秒) <ビクター VICL38033> 「言えない気持ち」 (SORGENTI) (4分42秒) <ウェブクウ WKCL7127> 「僕らの奇跡~Open Sesame~」 (鈴木雅之Collaborated KREVA) (5分16秒) <EPIC ESCL4042> 「To The Sky」 (ジャンクフジヤマ) (5分01秒) <ビクター VICL36781> 「赤い靴」 (Salley) (5分13秒) <ビクター VICL36770> 「ダイヤモンド」 (コブクロ) (5分34秒) <ワーナー> 「情熱の砂漠」 (りんともシスターズ) (3分14秒) <テイチク TECA12447> 「なごり雪」 (石川ひとみ) (3分34秒) <徳間ジャパン TKCA73904> 「め組のひと」 (サーカス) (3分55秒) <徳間ジャパン TKCA73896> 「夢を繋いで」 (S4) (5分33秒) <コロムビア COCA16711> 「伝え歌」 (成底ゆう子) (4分40秒) <キング KICM30501> 「メモワール~君がくれた未来~」 (高橋真梨子) (5分26秒) <ビクター VICL64021-3> ~NHK ONLINE 番組表より引用~• PDF プレスリリース , , 2017年9月20日 , 2018年4月17日閲覧。 放送開始当初は最終金曜 23:00 - 翌0:00、再放送は翌週木曜 10:00 - 11:00に放送。

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

18:50 - 19:00(拠点局からのニュースなど、地域により18:55 - 19:00)• アーティスト特集(土曜日) ほか 脚注 [ ]• 12:15 - 12:20(各地の放送局からのニュースなど)但し、祝日は12:10 - 12:15。 2000年度迄は月 - 水がJ-POP、木・金が演歌・歌謡曲、2017年度迄は月・火が演歌・歌謡曲、水 - 土がJ-POPであった。

NO 曲名 アーティスト名 発売日 1 松任谷由実 2020-12-01 2 松任谷由実 2020-12-01 3 松任谷由実 2020-12-01 4 松任谷由実 2020-12-01 5 松任谷由実 2020-12-01 6 松任谷由実 2020-12-01 7 松任谷由実 2020-12-01 8 松任谷由実 2020-12-01 9 松任谷由実 2020-12-01 10 松任谷由実 2020-12-01 11 れいか 2020-12-02 12 れいか 2020-12-02 13 ファン・カヒ 2020-12-02 14 ファン・カヒ 2020-12-02 15 中西りえ 2020-12-02 16 中西りえ 2020-12-02 17 千葉げん太 2020-12-02 18 千葉げん太 2020-12-02 19 坂本冬休み 2020-12-02 20 山内惠介 2020-12-02 21 山内惠介 2020-12-02 22 山内惠介 2020-12-02 23 山内惠介 2020-12-02 24 山内惠介 2020-12-02 25 山口かおる 2020-12-02 26 山口かおる 2020-12-02 27 岩崎宏美 2020-12-02 28 川口哲也 2020-12-02 29 川口哲也 2020-12-02 30 川口哲也 2020-12-02 31 川口哲也 2020-12-02 32 川口哲也 2020-12-02 33 川口哲也 2020-12-02 34 川口哲也 2020-12-02 35 川口哲也 2020-12-02 36 川口哲也 2020-12-02 37 川口哲也 2020-12-02 38 川口哲也 2020-12-02 39 川口哲也 2020-12-02 40 松尾雄史 2020-12-02 41 松尾雄史 2020-12-02 42 橋幸夫 2020-12-02 43 水木翔子 2020-12-02 44 水木翔子 2020-12-02 45 水木翔子 2020-12-02 46 秋岡秀治 2020-12-02 47 秋岡秀治 2020-12-02 48 竹川美子 2020-12-02 49 如月レオン 2020-12-24. 18:50 - 19:00(拠点局または各地の放送局からのニュースなど、地域により18:55 - 19:00)• - (2013年4月4日アーカイブ分) - 旧・番組公式サイト 月曜 - 金曜 13:00 - 14:00 前番組 番組名 次番組. 定期演奏会(・・を除く年9ヶ月x3回ずつの生放送) Aプログラム…月一回、土曜18:00 - 20:15の特別枠 Bプログラム…月一回、水曜19:00 - 21:10「ベストオブクラシック」枠扱い Cプログラム…月一回、金曜19:00 - 21:10「ベストオブクラシック」枠扱い 担当: 、他に毎回1名のゲストが出演する N響定期演奏会の放送時は・・が入らない。 月曜 - 金曜の祝日のみ19:20 - 19:30にも放送。

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

6月26日 水)午後1:00~午後2:00 60分 - 話題のホットミュージック -(3) 「JOY!!」 (SMAP) (3分58秒) <ビクター VICL38033> 「言えない気持ち」 (SORGENTI) (4分42秒) <ウェブクウ WKCL7127> 「僕らの奇跡~Open Sesame~」 (鈴木雅之Collaborated KREVA) (5分16秒) <EPIC ESCL4042> 「To The Sky」 (ジャンクフジヤマ) (5分01秒) <ビクター VICL36781> 「赤い靴」 (Salley) (5分13秒) <ビクター VICL36770> 「ダイヤモンド」 (コブクロ) (5分34秒) <ワーナー> 「情熱の砂漠」 (りんともシスターズ) (3分14秒) <テイチク TECA12447> 「なごり雪」 (石川ひとみ) (3分34秒) <徳間ジャパン TKCA73904> 「め組のひと」 (サーカス) (3分55秒) <徳間ジャパン TKCA73896> 「夢を繋いで」 (S4) (5分33秒) <コロムビア COCA16711> 「伝え歌」 (成底ゆう子) (4分40秒) <キング KICM30501> 「メモワール~君がくれた未来~」 (高橋真梨子) (5分26秒) <ビクター VICL64021-3> ~NHK ONLINE 番組表より引用~• 2000年度迄は月 - 水がJ-POP、木・金が演歌・歌謡曲、2017年度迄は月・火が演歌・歌謡曲、水 - 土がJ-POPであった。 奥田佳道 「セレナード ト長調「アイネ・クライネ・ナハトムジーク」K.525」 モーツァルト:作曲 (合奏)カメラータ・ザルツブルク、(指揮)シャーンドル・ヴェーグ (16分19秒) 「セレナード ニ長調「セレナータ・ノットゥルナ」K.239」 モーツァルト:作曲 (合奏)イ・ムジチ合奏団 (11分14秒) 「セレナード ニ長調「ポストホルン」K.320から 第6楽章 第7楽章」 モーツァルト:作曲 (ポストホルン)ペーター・ダム、(管弦楽)ドレスデン国立管弦楽団、(指揮)ニコラウス・アーノンクール (8分51秒) 「歌劇「ドン・ジョヴァンニ」K.527から ドン・ジョヴァンニのセレナード「窓べにいでよ」」 モーツァルト:作曲 (バリトン)黒田祐貴、(ピアノ)山中惇史 (2分03秒) ご案内:関根敏子/今週は、ルイ14世の生涯にまつわる音楽をお送りします。 放送開始当初は最終水曜 23:00 - 翌0:00、再放送は翌週水曜 10:00 - 11:00に放送。

12
。 11:50 - 12:00(各地の放送局からのニュースなど)但し、祝日にあたる日とラジオ第1で国会中継がある場合は11:50 - 11:55は「音の風景」を放送した後、11:55からの放送となる。

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

。 。

9

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

。 。 。

3

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

8
。 。

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

19
。 。

Nhk 歌謡 スクランブル 今週 の 予定

。 。 。

1
。 。